Semesterprogramm

Das Sommersemester 2019 hat begonnen und unser Vorstand hat wieder ein abwechslungsreiches Programm auf die Beine gestellt.

Wir freuen uns, wenn Ihr vorbei schaut!

Juni 2019

Mittwoch05.06. Fuxenessen ♀✉ 20.00 h st
Dienstag18.06.Führung Domschatzkammer ✉ 16.00 h st
Montag24.06. AV / AC / WC ♀ 20.00 h st

Juli 2019

Mittwoch03.07. Fuxenstunde 20.00 h st
Montag08.07. AV / AC / WC ♀ mit Aktivenessen um 19.00 h ct20.00 h st
Donnerstag11.07 Auslöffeln ♀ 18.00 h ct

______________________________________________________________________________

April 2019

Donnerstag04.04. Pubquiz20.00 h st
Montag08.04. AV / AC / DaC ♀ 20.00 h st
Mittwoch10.04. Fuxenstunde20.00 h st
Freitag12.04. Aktivenabend ♀19.00 h st
Samstag13.04. Hausfest ♀
Montag15.04. HBV-Vorbesprechung 20.00 h st
Freitag
-
Sonntag
26.04.
-
28.04.
HBV-Wochenende
Montag29.04. AV / AC / DaC ♀ 20.00 h st

Hausfest - Festfolge ✉

Samstag13.04. Grillen ✉ ♀ 14.00 h ct
Vortrag zur Geschichte des Hauses ✉ ♀16.00 h ct
Kneipe ✉ ♀20.00 h st

Mai 2019

Mittwoch01.05. Maiwanderung 11.00 h st
Samstag
-
Sonntag
11.05.
-
12.05.
Aktivenfahrt nach Tübingen ✉ ♀
Samstag11.05. Kreuzkneipe in Tübingen 20.00 h st
Mittwoch15.05. Fuxenstunde 20.00 h st
Freitag17.05. Fuxenflucht ♀20.00 h st
Montag20.05. AV / AC / DaC ♀ 20.00 h st
Donnerstag23.05. Aktivenabend ♀20.00 h st
Freitag
-
Sonntag
24.05.
-
26.05.
Stiftungsfest ♀
Montag27.05. Restestammtisch 20.00 h ct
Donnerstag30.05. Laetizentag ♀ 9.00 h st

Stiftungsfest - Festfolge ✉

Freitag24.05. Begrüßungsabend 20.00 h ct
Samstag25.05. CC / HDC 11.00 h st
Festkneipe 20.00 h st
Sonntag26.05. Brunch11.00 h ct

Veranstaltungen mit ♀ sind intern, bei Veranstaltungen mit ✉ wird um Anmeldung gebeten.

Auf unseren Veranstaltungen werden Fotos gemacht, welche auf unserer Homepage veröffentlicht werden können.